Летняя спартакиада среди работников организаций Управления делами Президента

На два дня Национальный парк «Нарочанский» стал площадкой спортивного азарта, туристической сноровки, атмосферы дружбы, поддержки, духа единства и отличного праздничного настроения. Порядка 300 человек – работников организаций Управления делами Президента Республики Беларусь собрались на долгожданном и масштабном корпоративном празднике – летней спартакиаде. 

В нынешнем году она прошла в формате туристического слета с большим количеством состязаний как для сборных команд работников, так и  руководителей. 

Особую атмосферу празднику создали творческие номера, которые продемонстрировали на открытии спартакиады все команды. Они были посвящены 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Два дня спортивных баталий, невзирая на дух соперничества в борьбе за места на пьедестале почета, стали для всех участников спартакиады большим дружеским событием, где во главе – любовь к спорту и здоровому образу жизни, отличное настроение и позитивный заряд.

На пьедестал почета по итогам 5-й юбилейной спартакиады в совокупности поднялось более 200 человек. Участники, проявившие себя ярче всего в различных состязаниях и конкурсах, были награждены медалями, призами, специальными дипломами и подарками. 

По традиции самым ярким и вместе с тем напряженным и эмоциональным для всех участников спартакиады стало состязание по перетягиванию каната. Это финальное соревнование, которое, как правило, завершает спортивную программу спартакиады и от его исхода зачастую во многом зависит общий результат выступления команд.

Все сборные боролись очень ярко и упорно. Легких побед в этих соревнования точно не было. Практически все победы в схватках были завоеваны в очень непростой борьбе. Напряжение, накал эмоций и  невероятные волнения захлестнули в эти моменты всех болельщиков и присутствующих. 

В борьбе за 3 место со сборной «Моднае_Народнае» победу одержала команда «Хранители леса». В финале в борьбе за 1 место сошлись две команды, представляющие работников сельского хозяйства – «Агрохолдинг» и «Купаловское». В итоге в очень тяжелой и напряженной борьбе за золотые медали в этом соревновании победу вырвала сборная «Агрохолдинг». 

В целом по итогам общекомандного зачета победу в спартакиаде одержала команда «Хранители леса», серебро – у команды «Белые тигры», бронза – у команды «Агрохолдинг».